Chassieu Athlé
logo Chassieu Athlé

Résultats 2017-2018


Equip'Athlé automnal Be - Parilly - 30 septembre

Marine CORNELOUP 50mH 10"69 / Lg 3m46 / Dsq 0m00 Triathlon 39 pts
Aurélie DRUTEL 1000m 4'01"16 / Trip 6m77 / Jav 16m21 Triathlon 55 pts
Gaëlle MEZZAPELLE 100m 15"03 / Trip 7m73 / Dsq 16m71 Triathlon 65 pts
Eline SERGENTET 100m 14"27 / Lg 4m06 / Dsq 19m84 Triathlon 86 pts
Guillaume BOITARD 100m 16"95 / Lg 2m76 / Jav 10m86 Triathlon 30 pts
Hugo CARON 100m 15"19/ Lg 3m62 / Jav 17m78 Triathlon 58pts
Lucas QUESADA 100m 13"07/ Lg 4m50 / Jav 24m64 Triathlon 92pts

Meeting de lancers de Longjumeau (91) - 23 septembre

Michel CAMBRILLAT M55 mrt 36m60 pds 10m99 dsq 33m58 jav 28m98 mart lrd 12m62 Penta 3091pts 3ème

Marseille - 29 octobre

NALLET Sylvie 20 Km Route 2365 1h42'49'' (1h42'38'') VEF

35km - Colombier le Vieux - 22 octobre

CHARPENTIER Romuald 35 km 5h12'01''

Meeting Pentalancers - Orange (84) - 22 octobre

André CIMALA M65 mrt 28m51 pds 10m86 dsq 33m83 jav 29m16 mart lrd 11m87 Penta 3126pts 1er
Michel CAMBRILLAT M55 mrt 35m65 pds 9m94 dsq 32m15 jav 26m18 mart lrd 11m46 Penta 2829pts 2ème

Championnat de France 10km à Aubagne - 22 octobre

Carole BONCHE V1 10 km 43'05'' (43'01'') 244 (244F - 49V1)
Evelyne DECULLIER V1 10 km 46'50'' (46'33'') 423 (423F - 130V1)

Semi-marathon – St Vulbas (01) - 21 octobre

Christelle DAMIAND 1h45'30

Semi-marathon – Tullins - 15 octobre

THOREZ Jeremie 1h24'29''

10km - Caluire et Cuire - 15 octobre

MATHIEU Thierry 38'53'' (38'53'')

10km – Romans sur Isère - 08 octobre

THOREZ Jeremie 38'33''

Course "We au pays de Pasteur" - Dole (39) - 08 octobre

Evelyne DECULLIER V1 ½ Marathon 1h39'58

Meeting Be- Bourg-en-Bresse (01) - 07 octobre

Laurène GUALINO 1000m 3' 56"55 / 50m 8"41 / Lg 3m37 / Jav 7m24 Triathlon 44 pts
Eline SERGENTET 1000m 3'33"07 / 50m 7"71 / Lg 4m31 / Jav 12m17 Triathlon 85 pts
Tom SENIS 1000m 3'58"16 / Lg 3m01 / Jav 00m00 Triathlon 30 pts
Guillaume BOITARD 1000m 3'44"26 / Lg 3m30 / Jav 16m05 Triathlon 54 pts
Hugo CARON 1000m 3'21"00/ Lg 3m87 / Jav 19m55 Triathlon 76pts
Lucas QUESADA 1000m 3'30"94/ 50m 6"98 / Lg 4m84 / Jav 24m35 Triathlon 100pts

Run in Lyon - 01 octobre

Carole BONCHE V1 10 km 43'30 3ème / 329
Eve PIGNATARO Se 10 km 50'51 99ème / 1629
Jérémie THOREZ Se semi-marathon 1h28'25 175ème / 271

Cross des Myriades- 26 novembre

Cadette
Lisa TEYSSIER 14'06 9ème
Minimes
Eline SERGENTET 9'34 6ème
Bylitis FOTSING 9'37 7ème
Stéphane GOYENETCHE 14'58 76ème
Téva LUBIN 18'14 101ème
Benjamin/es
Marine CORNELOUP 8'03 9ème
Zeïneb RIAHI 10'28 90ème
Mathilde DUTHEIL-PHILIPPE 11'45 104ème
Vivien RIBEYRE 9'57 35ème
Alix GENTILE 11'12 85ème
Antoine TOUBAS 12'23 118ème
Poussin/es
Doaa RIAHI(18/112)
Esteban GUALINO(23/153), Timéo SERGENTET(25/153), Alexian SGURA(32/153) ,Gaël MEUNIER (38/153),Virgile THIBAUDIER(46/153),Corentin BOUENOU (100/153)
EA
Charlize FOTSING (10/113), Camille ROUX DIT RICHE (11/113), Eléane BRUGUIERE(97/113), Johan ROUX BENSEMHOUN(117/153)

JOGG'ILES DE LYON - 19 novembre

La ruée des gones
Benjamine Marine Corneloup 1er
Eveil Athlé Corentin Bouenou 38ième
10km Thierry MATHIEU 00:39:40
15km Anne Pascale JACQUIN 01:11:21
30km Christelle DAMIAND 02:36:27

Foulées Vénissiannes - 19 novembre

10 km Carole BONCHE 42'46 7ème V1
Nicolas FAURE 51'58 331ème
½ Marathon Sylvie NALLET 1h39'59 1ère V2

Jogg'Iles - 19 novembre

15 km Anne-Pascale JACQUIN 1h11'21 3ème
10 km Thierry MATHIEU 39'40 6ème

Marathon de Valencia (Espagne) - 19 novembre

Evelyne DECULLIER 3h31'03 (3h26'44")
THOREZ Jeremie 2h59'22'' (2h58'50'')

Cross de la Bachasse - 12 novembre

Cadette Pauline DOULCET 12'13 6ème
Minimes Eline SERGENTET 9'28 14ème
Bylitis FOTSING 9'33 17ème
Hugo CARON 11'08 29ème
Arthur DEPIGNY 11'16 37ème
Guillaume BOITARD 11'54 52ème
Stéphane GOYENETCHE 12'58 75ème
Benjamin/es Marine CORNELOUP 8'45 6ème
Zeïneb RIAHI 12'02 94ème
Antoine TOUBAS 10'26 118ème
Poussin Anaé-Li MALEYSSON, Doaa RIAHI
Esteban GUALINO, Timéo SERGENTET, Virgile THIBAUDIER
EA Charlize FOTSING

Championnats départementaux - Halle Diagana- 16 & 17 décembre

Raphaël FERNANDES (Ju) 60mH 9"72 / 9"61 (1er)
Clément FERRI (Ju) Hauteur 2m02 (1er )
Louis FREDET (Ju) Hauteur 1m78 (2ème) 200m 24"47
Paul MEYER (Ju) 800m 2'13"89 (2ème)
Rémi ROBERT (Ju) 200m 25"40
Camille JULIEN (Esp) Haut. 1m50 (1ère) 60mH 10"22 / 10"16 (1ère) Lg 4m83 (2ème)
Virgil BRUN (Esp) 400m 56"94
Eve PIGNATARO (Se) 1500m 6'33"47 (2ème)
Fabien MARQUETTY (Se) Hauteur 1m90
Sébastien MINJAT (Se) 200m 23"58 400m 53"18
Antoine ABATUCCI (Ve) 200m 25"74 Hauteur 1m60

Cross des Papillottes - 16 décembre

Cadette :
Pauline DOULCET 17'24 50ème
Emeline DRUTEL 19'54 70ème
Minimes :
Bylitis FOTSING 9'23 16ème
Eline SERGENTET 9'24 17ème
Gaëlle MEZZAPELLE 11'34 110ème
Aurélie DRUTEL 11'36 114ème
Hugo CARON 15'01 12ème
Lucas QUESADA 16'17 31ème
Guillaume BOITARD 18'02 55ème
Benjamin/es :
Marine CORNELOUP 10'23 6ème
Laurène GUALINO 11'08 13ème
Vivien RIBEYRE 10'00 40ème
Poussin/nes :
Cali BETTINELLI (12ème)
Laura PERRET (35ème)
Esteban GUALINO (8ème)
Antonin DESPRES (12ème)
Hugo MOINE (21ème)
Virgile THIBAUDIER (26ème)
Gaël MEUNIER (28ème)
Ecole d'athlétisme :
Charlize FOTSING (5ème)
Camille ROUX DIT RICHE (11ème)
Maëlys FEDEROWICZ (26ème)
Ihsen-aisha HANINI (53ème)
Johan ROUX BENSEMHOUN (107ème)

Meeting n°1 - Halle Diagana- 09 décembre

Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m93
Camille JULIEN (Esp) Hauteur 1m55
Clément FERRI Ca (Ht) 1m75
Fabien MARQUETTY (Se) Hauteur 1m90

Soirée n°1 Halle Diagana - 7 décembre

Camille JULIEN (Esp) 400m 68"07
Virgil BRUN (Esp) 400m 57"12
Sébastien MINJAT (Se) 400m 53"13

Championnats régionaux de cross - Parilly- 28 janvier

Seniors Evelyne DECULLIER 35'32 95ème
Romuald CHARPENTIER 14'02 87ème
Juniors Nina FOUCHARD 23'37 30ème
Paul MEYER 28'44 53ème
Cadettes Pauline DOULCET 17'18 30ème
Lisa TEYSSIER 17'18 31ème
Minimes Eline SERGENTET 11'13 20ème
Bylitis FOTSING 11'25 25ème
Hugo CARON 16'03 64ème
Stéphane GOYENETCHE 18'17 81ème
Benjamin/es Laurène GUALINO 10'14 39ème
Marie BAROU 10'36 52ème

Triathlon Mi - Halle Diagana - 28 janvier

Lucas QUESADA 50m 6"64/ Lg 4m98 / Pds 8m91 Triathlon 82 pts 12ème
Louis ABEDI POUR 50m 7"65 / Trip 9m08 / Pds 7m49 Triathlon 48 pts 45ème
Evan MARTIN 50m 8"18/ Trip NM / Pds 8m01 Triathlon 33pts 59ème

Championnats pré-régionaux - Halle Diagana- 20 & 21 janvier

Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m93 (3ème )
Louis FREDET (Ju) Hauteur 1m72 (2ème) 200m 25"18
Paul MEYER (Ju) 800m 2'11"59
Virgil BRUN (Esp) 400m 57"04
Sébastien MINJAT (Se) 400m 52"70

Championnats départementaux de cross - Belleville- 14 janvier

Seniors Evelyne DECULLIER 48ème
Romuald CHARPENTIER 14'50 44ème
Juniors Nina FOUCHARD 17'37 17ème
Paul MEYER 23ème
Cadettes Pauline DOULCET 13'15 8ème
Lisa TEYSSIER 13'17 10ème
Minimes Bylitis FOTSING 8'56 2ème
Eline SERGENTET 9'07 5ème
Selma BELGUIDOUM 89ème
Arthur DEPIGNY 12'12 32ème
Hugo CARON 13'08 63ème
Guillaume BOITARD 13'10 65ème
Stéphane GOYENETCHE 13'48 74ème
Lucas QUESADA 13'51 76ème
Benjamin/es Marine CORNELOUP 8'10 3ème
Laurène GUALINO 8'38 12ème
Marie BAROU 9'05 22ème
Mathilde DUTHEIL-PHILIPPE 11'29 99ème
Vivien RIBEYRE 10'04 73ème
Poussins Esteban GUALINO 9ème
Hugo MOINE 29ème
Timéo SERGENTET 35ème
Gaël MEUNIER 36ème
Virgile THIBAUDIER 58ème
Corentin BOUENOU 64ème

Prom'Classic de Nice (06) - 07 janvier

Evelyne DECULLIER 10 km 48'06

Meeting n°2 - Halle Diagana- 07 janvier

Virgil BRUN (Esp) 400m 58"60
Fabien MARQUETTY (Se) Hauteur 1m84
Sébastien MINJAT (Se) 400m 52"94
Antoine ABATUCCI (Ve) 400m 56"63 Hauteur 1m60

Trail de Caluire et Cuire - 25 février

Evelyne Decullier 16km 1h25'34''

Triathlon Be / Mi - Halle Diagana - 25 février

Marine CORNELOUP (Be) 1000m 3'35"93/ Lg 4m04 / Pds 5m89 Triathlon 76 pts 11ème
Eline SERGENTET (Mi) 1000m 3'41"49/ Lg 3m67 / 50m 4"59 Triathlon 66 pts 31ème
Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) 50m 7"74/ Trip 8m11 / Pds 6m70 Triathlon 58 pts 43ème
Selma BELGUIDOUM (Mi) 50m 8"44/ Ht NM/ Pds 3m89 Triathlon 17 pts 76ème
Lucas QUESADA 50m 6"65/ Lg 5m09 / Pds 9m35 Triathlon 85 pts 13ème

Les foules san priotes - Saint Priest - 18 février

10 km : DECULLIER Evelyne 48'15"
5,8km : BONCHE Carole 25'58"

Demi-finale des championnats de France de cross - Aix-les-Bains (73)- 18 février

Cadettes Pauline DOULCET 20'55 48ème
Lisa TEYSSIER 21'40 63ème
Minimes Eline SERGENTET 13'49 33ème

Match InterLigues – Halle Diagana - 11 février

Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m94

Championnats de France Masters - Nantes (44)- 10 & 11 février

Antoine ABATUCCI 60mH 10"10 (2ème)
Pentathlon 3017 pts (2ème) 9"82 / 4m57 / 8m06 / 1m63 / 3'08"88
André CIMALA Poids 11m77 (1er) + RF Hauteur 1m43 (1er)
Christophe SAUNAL Pentathlon 2393 pts (4ème) 11"74 / 4m73 / 6m67 / 1m48 / 3'18"91

Triathlon Mi - Halle Diagana - 10 février

Lucas QUESADA 50m 6"60/ Lg 5m17 / Pds 8m99 Triathlon 85 pts 13ème

Championnats régionaux - Aubière (63)- 03 & 04 février

Raphaël FERNANDES (Ju) 60mH 9"66 / 9"54
Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m91 (2ème )
Louis FREDET (Ju) 200m 25"28
Sébastien MINJAT (Se) 400m 52"54 (200m) 23"52

Cross de la Feyssine- 04 février

Cadette
Lisa TEYSSIER 23ème
Pauline DOULCET 24ème
Emeline DRUTEL 55ème
Minimes
Eline SERGENTET 7'30 11ème
Bylitis FOTSING 7'42 17ème
Hugo CARON 16ème
Stéphane GOYENETCHE 35ème
Benjamin/es Marine CORNELOUP 7'51 7ème
Marie BAROU 8'21 11ème
Poussin/es
Cali BETTINELLI (4'47 15ème/78), Léane CHARDERON (5'55 66ème/78), Agathe MARTELLAT (6'01 70ème/78),Louise CHARVET (6'02 71ème/78)
Antonin DESPRES (4'19 13ème/93), Gaël MEUNIER (4'30 21ème/93), Hugo MOINE (4'33 24ème/93), Timéo SERGENTET (4'36 27ème/93)
Ecole d'athle
Camille ROUX DIT RICHE (5'03 5ème/68), Charlize FOTSING (5'12 8ème/68), Eléane BRUGUIERE (6'01 45ème/68), Ihsen-aisha HANINI (6'35 57ème/68)
Johan ROUX BENSEMHOUN (5'52 82ème/112)

Finale régionale Triathlon Mi - Halle Diagana – 04 mars

Lucas QUESADA 50m 6"69/ Lg 4m99 / Pds 9m10 Triathlon 82 pts 55ème

Championnats de France de cross - Plouay (56)- 11 mars

Cadette Pauline DOULCET 23'04 296ème

10km de Bourg en Bresse - 11 mars

Evelyne Decullier 45'53'' (45'43'')

Les foulées de Villeurbanne - 18 mars

Carole Bonche 5km 21'31''

Kid Athlé - Halle Diagana – 24 mars

Poussin/es : Cali BETTINELLI, Léane CHARDERON, Louise CHARVET, Anaé-Li MALEYSSON, Agathe MARTELLAT, Doaa RIAHI Corentin BOUENOU, Antonin DESPRES, Gaël MEUNIER, Hugo MOINE : 118 pts 7ème / 19
Ecole d'athlé : Ihsen-aisha HANINI, Camille ROUX DIT RICHE Evan AUMEUNIER, Adel BOURI, Johan ROUX BENSEMHOUN: 129 pts 13ème/24

Les foulées vourloises - 24 mars

Christelle Damiand 3ème féminine 1:48:21

Championnats d'Europe Masters - Madrid (Espagne)- 18 au 24 mars

André CIMALA Hauteur 1m46 (3ème) Poids 12m16 (1er) + RF
Antoine ABATUCCI 400m 58"41 Pentathlon 3175 pts (14ème) 9"56 / 4m94 / 8m60 / 1m66 / 3'13"90
Christophe SAUNAL Pentathlon 2378 pts (32ème) 11"54 / 4m71 / 6m81 / 1m45 / 3'21"29

Ekiden de Lyon - 24 mars

de Aurélia Javault / Martine Baron / Anne Pascale Jacquin / Brigitte Clot / Agnès Feuillade / Christelle Damiand 4ème relais féminin 51ème 3h13'52''

Trail urbain Oullins - 25 mars

Evelyne Decullier 10km 4F 2Ve 50'09''

"Jardin sans fin" - Oullins- 25 mars

Evelyne DECULLIER (Ve) 50'09 2ème
Romuald CHARPENTIER (Se) 41'03 10ème

Championnats pré-régionaux Marche - Parilly- 31 mars

Hélène MILLIET (Ve) 10 km 1h06'21

10 km de Chassieu - 30 avril

Thierry MATHIEU (Ve) 39'06"
Pascal-Olivier BAROU (Ve) 49'45"

Championnats départementaux Epreuves Combinées - Parilly- 28 et 29 avril

Sébastien MINJAT (Se) Décathlon 4836 pts 1er 11"47 / 5m85 / 8m39 / 1m60 / 52"58 / 18"50 / 20m85 / 2m70 / 33m51 / 4'58"25

Championnats départementaux Marche - Vénissieux- 28 avril

Hélène MILLIET (Ve) 3000m 18'57"31 6ème

Triathlon Be / Mi – Bourg-en-Bresse (01) – 28 avril

Marine CORNELOUP (Be) 1000m 3'34"70/ Lg 3m86 / Ht 1m36 50mH 9"57 / Dsq 12m53 Triathlon 80 pts 12ème
Laurène GUALINO (Be) 1000m 3'49"82/ Lg 3m07 / Ht 1m05 / Dsq 14m20 Triathlon 58 pts 28ème
Bylitis FOTSING (Mi) 1000m 3'21"54/ Ht 1m45 / 100m 13"46 / Pds 8m07 Triathlon 97 pts 2ème
Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) 50m 7"53 / 100m 14"13 / Dsq 21m88 / Jv 18m68 Triathlon 75 pts 6ème
Selma BELGUIDOUM (Mi) 50m 8"27/ Ht 1m00/ Jv 8m10 Triathlon 27 pts 40ème
Lucas QUESADA (Mi) 50m 6"61/ Lg 5m39 / Jv 32m87 Triathlon 92 pts 2ème
Evan MARTIN (Mi) 50m 8"01 / Pds 8m77 / Mrt 29m64 Triathlon 61 pts 11ème
Hugo CARON (Mi) 1000m 3'21"77 /Lg 4m36 /Tp 9m18 / 100mH 20"06 Triathlon 53 pts 17ème

Meeting 1000 m de Caluire - 27 avril

Romuald CHARPENTIER (Se) 2'45"83
Paul MEYER (Ju) 2'56"79
Bylitis FOTSING (Mi) 3'18"99
Eline SERGENTET (Mi) 3'35"34
Hugo CARON (Mi) 3'19"25
Stéphane GOYENETCHE (Mi) 3'42"73
Marine CORNELOUP (Be) 3'30"51

Meeting Be - Bourg-en-Bresse - 15 avril

Eline SERGENTET 100m 14"55 / 1000m 3'37"21 / Lg 4m06 / Jav 11m17 / Triathlon 77pts 3ème
Marine CORNELOUP 1000m 3'39"78/ Lg 3m65/ Jav 11m00 / Triathlon 69pts 12ème
William DENUZIERE 1000m 3'35"32/ Ht 1m10 / Jav 14m37 / Triathlon 52pts 11ème

Triathlon - ESL Pierre-Bénite - 08 avril

Eline SERGENTET 1000m 3'31"00 / Lg 4m25 / 50m 7"2 Triathlon 83 pts 9ème
Hugo CARON 1000m 3'12"4 / Lg 4m18 / Jav 17m00 Triathlon 52 pts 21ème
Evan MARTIN 50m 7"6 / Dsq 19m84 / Jav 13m61 Triathlon 43 pts 23ème

Kids Athle - Balan - 07 avril

BETTINELLI Cali / CHARDERON Leane / MALEYSSON Anae-li / RIAHI Doaa / BOUENOU Corentin / DESPRES Antonin / 0GUALINO Esteban / SERGENTET Timeo 1er par équipe

Championnats régionaux 10 km Marche – La Côte St André (38)- 27 mai

Hélène MILLIET (Ve) 1h07'10 1ère

Triathlon Minimes - Vénissieux - 27 mai

Gaëlle MEZZAPELLE 100m 14"93 / Ht 1m28 / Dsq 15m30 Triathlon 55 pts 27ème
Evan MARTIN 100m 14"76 / Ht 1m32 / Pds 9m83 Triathlon 55 pts 302ème

Championnats départementaux 1ère journée + Meeting - Tassin- 26 mai

Virgil BRUN (Esp) 800m 2'10"35
Sébastien MINJAT (Se) 200m 23"41

Championnats du Rhône Métropole Lyon Minimes - Vénissieux - 21 mai

Bylitis FOTSING 1000m 3'09"72/ Ht 1m44 / 100m 13"38 / Pds 8m39 Triathlon 103 pts 8ème
Eline SERGENTET 50m 7"47 / 100m 13"83 / Trp 9m34 / Lg 4m06 Triathlon 76 pts 31ème
Eva LABESSEDE 100m 14"98/ Trp 7m43 / 80mH 16"67
Evan MARTIN 50m 7"85 / Pds 8m82 / Mrt 28m69 Triathlon 61 pts 52ème
Hugo CARON 1000m 3'13"38 / Lg 4m06 / Trp 8m56 Triathlon 49 pts 67ème

Kids Athletics - Villeurbanne - 16 mai

BETTINELLI Cali / BOUENOU Corentin / CHARDERON Leane / CHARVET Louise / DESPRES Antonin / GONOT Quentin / GUALINO Esteban / MEUNIER Gael / MOINE Hugo / SGURA Alexian 1er par équipe

Championnats pré-régionaux Epreuves Combinées - Oyonnax (01)- 12 et 13 mai

Sébastien MINJAT (Se) Décathlon 4775 pts 5ème 11"74 / 5m64 / 6m96 / 1m62 / 51"24 / 17"51 / 19m21 / 2m45 / 33m82 / 4'52"11

InterClubs Honneur - Parilly - 05 mai

100 m Elisa MARTINET 14"46 Rémi ROBERT 12"49
200 m Clémentine LEMAY 28"22 Louis FREDET 25"86
400m Lisa TEYSSIER 69"92 Sébastien MINJAT 52"05
800m Evelyne DECULLIER 2'41"01 Virgil BRUN 2'08"34
1500m Brigitte CLOT 5'30"55 Paul MEYER 4'46"66
3000m Martine BARON 12'48"99 Romuald CHARPENTIER 9'59"01
3000mSteeple Christophe SAUNAL 12'45"66
100/110 Hs Raphaël FERNANDES 18"20
400 Hs Camille JULIEN 73"11 Antoine ABATUCCI 60"91
Hauteur Camille JULIEN 1m55 Clément FERRI 1m95
Perche Sébastien MINJAT 3m00
Longueur Chloé HUMBERT 4m46 Raphaël FERNANDES 5m84
Triple Pauline DOULCET 8m25 Virgil BRUN 11m76
Poids Carole BONCHE 6m00 Pierre BARLET 9m28
Disque Chloé HUMBERT 21m87 Yves MASSON 29m56
Marteau Michel CAMBRILLAT 30m39
Javelot Sylvie MARQUETTY 15m74 Olivier GUEYE-BOIRIVANT 47m85
Marche Hélène MILLIET 18'37"80
Relais 4 x 100 F (Clémentine / Pauline / Elisa / Chloé) 56"23
Relais 4 x 100 M (Rémi / Clément / Louis / Adrien) 48"31
Relais 4 x 400 M (Sébastien / Virgil / Paul / Antoine) 3'41"99
Total : 18611 points 1er

Kids Athlé – Villeurbanne (69) – 13 juin

BRUGUIERE Eleane / FEDEROWICZ Maelys / FOTSING Charlize / GONOT Mailys / ROUX BENSEMHOUN Johan / ROUX DIT RICHE Camille 3ième pae équipe

Championnats régionaux Minimes – Moulins (03) – 10 juin

Bylitis FOTSING 1000m 3'14"54/ Ht 1m45 / 100m 13"44 Triathlon 100 pts 25ème
Gaëlle MEZZAPELLE Dsq 17m96
Eline SERGENTET 100m 13"72
Evan MARTIN Mrt 31m28 3ème
Lucas QUESADA 50m 6"75 / Jav 31m10

Meeting MNEL - Décines- 09 juin

Paul MEYER (Ju) 800m 2'08"93
Virgil BRUN (Esp) 800m 2'08"62
Romuald CHARPENTIER (Se) 800m 2'03"50
Eve PIGNATARO (Se) 3000m 13'47"94

Championnats départementaux Be - Parilly – 09 juin

Marine CORNELOUP 1000m 3'22"57 / Dsq 17m88 / Ht 1m32 Triathlon 93 pts 9ème
Vivien RIBEYRE 50mH 9"60 / Lg 3m86 / Dsq 15m75 Triathlon 69 pts 35ème

Championnats départementaux Lancers - Parilly- 03 juin

Chloé HUMBERT (Ca) Disque 23m97

Meeting 4H - St Egreve (38)- 03 juin

Antoine ABATUCCI (Ve) 400mH 63"78

Championnats départementaux Es- Se + EO pour Ca - Ju - Bron- 02 & 03 juin

Cléméntine LEMAY (Ca) 100 m 13"66 200m 28"68
Raphaël FERNANDES (Ju) 110mH 17"76 / 17"58 2ème
Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m96
Louis FREDET (Ju) 200m 25"55
Paul MEYER (Ju) 1500m 4'25"55
Virgil BRUN (Esp) 400m 56"70
Romuald CHARPENTIER (Se) 1500m 4'22"55
Sébastien MINJAT (Se) 400m 51"74 400mH 57"74
Eve PIGNATARO (Se) 1500m 6'51"74

Challenge Pierre Tenant - Be - Caluire – 02 juin

Marine CORNELOUP 50mH 9"2 / 1000m 3'22"0 / Lg 4m00 / Dsq 15m93 Triathlon 86 pts 7ème

Résultats des années précédentes

2016-2017