Chassieu Athlé
logo Chassieu Athlé

Résultats 2018-2019


Heure sur piste (Chassieu) - 28 septembre

Paul Meyer 14915 m JUG
Romuald Charpentier 15900 m SEG
Antoine Abatucci 12951 m JUG

Semi-marathon de Mâcon - 16 septembre

Evelyne DECULLIER 1h39'26'' VEF

Championnats du Monde Masters - Malaga (Espagne)- 03 au 16 septembre

André CIMALA Hauteur 1m40 (8ème) Poids 11m45 (7ème)
Christophe SAUNAL Décathlon 3837 pts (21ème)
13"64 / 4m55 / 6m54 / 1m47 / 67 ʺ43 / 22 ʺ01 / 16m91 / 2m20 / 24m13 / 5'34"82

Marathon de Dublin (Irlande) - 28 octobre

Evelyne DECULLIER 3h51'31 VEF

10 km de Caluire - 21 octobre

Eve PIGNATARO 48'09 SEF

Triathlon Be / Mi - Villefranche s/Saône - 13 octobre (AC + FD + CS)

Vivien RIBEYRE (Be) 50mH 9"38 / Lg 3m97 / Jav 11m69 62 pts 15ème
Nicolas LABESSEDE (Be) 50mH 10"98 / Lg 3m61 / Jav 16m52 56 pts 19ème
Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) 100m 14"17 / Dq 23m79 / Jav 23m16 80 pts 2ème
Eline SERGENTET (Mi) 100m 13"77 / Lg 4m31 / Dq 19m07 78 pts 3ème
Lucas QUESADA (Mi) 50m 6"67 / Lg 5m43 / Jav 31m17 90pts 2ème
Evan MARTIN (Mi) 50m 7"84 / Dq 23m35 / Mrt 33m76 / Pds 8m94 65 pts 7ème
Hugo CARON 100m 14"27 / Lg 4m66 / 100mH 20"95 NCv

Run in Lyon - 07 octobre

Christelle DAMIAND (Ve) Marathon 3h51'01 21ème / 132 (Masters)

Corrida de l'Albarine (01) - 25 novembre

Evelyne DECULLIER 34'47 47ème V1

Cross des Myriades- 25 novembre

Junior Lisa TEYSSIER 25'28 11ème
Cadette Pauline DOULCET 14'45 16ème
Minimes Marine CORNELOUP 9'49 7ème
Marion VINIT 13'41 89ème
Stéphane GOYENETCHE 13'33 31ème
Titouan VERDIER 14'11 44ème
Hugo CARON 15'22 72ème
Benjamin/es Marie BAROU 8'47 27me
Julie BOITARD 9'53 69me
Auriane LAMOTTE 10'03 78ème
Tayssi GASTRIN 10'45 91ème
Antonin DESPRES 10'14 35ème
Dany TAHARI 10'16 37ème
Timéo SERGENTET 10'50 58ème
Poussin Cali BETTINELLI, Léane CHARDERON, Romane MONNIER, Camille ROUX-DIT-RICHE : 1ères Corentin BOUENOU, Gaël MEUNIER, Hugo MOINE
EA Eléane BRUGUIERE, Louann DARSEL, Charlize FOTSING, Axelle PANET, Fanah TMIMI : 3èmes Hugo CHEVRET, Louis JACQUES, Johan ROUX BENSEMHOUN

Foulées Vénissiannes - 18 novembre

½ Marathon Evelyne Decullier 1h44'25 VEF

Jogg'Iles - 18 novembre

15 km Christelle DAMIAND 1h07'37 1ère V1F
Sylvie NALLET 1h09'11 1ère V2F
Anne-Pascale JACQUIN 1h09'41 2ème V1F
10 km Thierry MATHIEU 40'54 2ème V1M
Dorian RZEZNIK 49'35 5ème JU
5 km Agnès FEUILLADE 26'08 3ème V1F

Cross de la Bachasse - 11 novembre

Junior Lisa TEYSSIER 19'53 6ème
Cadette Pauline DOULCET 12'28 13ème
Minimes Marine CORNELOUP 9'08 5ème
Arthur DEPIGNY 10'51 19ème
Hugo CARON 11'29 41ème
Stéphane GOYENETCHE 11'30 42ème
Benjamin/es Julie BOITARD 10'30 49me
Tayssi GASTRIN 12'29 87ème
Antonin DESPRES 8'56 26ème
Timéo SERGENTET 9'55 64ème
Poussin Cali BETTINELLI, Camille ROUX-DIT-RICHE, Hugo MOINE, Gaël MEUNIER, Alexian SGURA, Dimitri DHONT
EA Lisalou DREUX, Maëlys FEDEROWICZ, Charlize FOTSING Louis JACQUES, Elouan JAVAULT, Johan ROUX BENSEMHOUN, Maxence SGURA

Départementaux de lancers longs 69 (Venissieux) - 16 décembre

GAROFALO Adrien Javelot (800 G) / ESM 4 40m94

Cross des papillotes ( Beynost 01) - 15 décembre

Benjamine : BAROU Marie 19 11'27''
BOITARD Julie 40 12'27''
LAMOTTE Auriane 12'35''
Minime : CORNELOUP Marine 13 10'06''
Cadette : DOULCET Pauline 45 16'39''
EA Filles : DREUX Lisalou 4'51'' /FOTSING Charlize 3'38''
Poussines : BETTINELLI Cali 6'09'' /KEIFLIN Juliette 6'43''/ROUX DIT RICHE Camille 6'24''
Benjamin : DESPRES Antonin 28 10'32''
LABESSEDE Nicolas 18 10'20''
SERGENTET Timeo 38 10'57''
TAHARI Dany 46 11'16''
Minime : CARON Hugo 15 14'42''
VERDIER Titouan 40 16'25''
Poussin : BOUENOU Corentin 6'34'' /MEUNIER Gael 5'20''
EA Garçons : JACQUES Louis 3'40''/ROUX BENSEMHOUN Johan 4'11''

Coupe de Noel sur route à Yverdon (Suisse)- 09 décembre

Hélène MILLIET 10 km marche 1h03'19''

Meeting - Halle Diagana- 09 décembre (RB + FD + CH)

Eve PIGNATARO (Se) 3000m 13'47"67
Virgil BRUN (Se) 400m 56"59
Romuald CHARPENTIER (Se) 800m 2'05"12
Sébastien MINJAT(Se) 400m 52"58
Benoît TRAHY(Se) 60mH 9"11
Louis FREDET (Ju) 60m 7"95 200m 25"37
Paul MEYER (Ju) 800m 2'11"03

Cross du Mamelon - 09 décembre (VK)

Junior Lisa TEYSSIER 17'16 4ème
Cadette Pauline DOULCET 12'37 11ème
Minimes Hugo CARON 11'07 14ème
Stéphane GOYENETCHE 12'04 26ème
Benjamin/es Marie BAROU 8'59 19ème
Nicolas LABESSEDE 15ème
Timéo SERGENTET 23ème
Mathieu PEDEMONTI 31ème
Poussin Cali BETTINELLI, Romane MONNIER, Camille ROUX-DIT-RICHE Corentin BOUENOU
EA Louann DARSEL, Lisalou DREUX, Charlize FOTSING Louis JACQUES, Elouan JAVAULT, Johan ROUX BENSEMHOUN

Triathlon Be / Mi – Halle Diagana - 08 décembre (RB + HL)

Mathilde DUTHEIL-PHILIPPE (Be) 50m 8"90 / Ht 1m22 / Pds 5m49 54 pts 40ème
Auriane LAMOTTE (Be) 50m 8"17 / Lg 3m24 / Pds 4m82 51 pts 44ème
Dany TAHARI (Be) 1000m 3'46"17 / Lg 3m43 / Pds 6m29 56 pts 29ème
Antonin DESPRES (Be) 1000m 3'43"76 / Lg 3m38 / Pds 4m64 46 pts 51ème
Marine CORNELOUP (Mi) 1000m 3'31"92 / 50mH 9"85 / Ht 1m40 74 pts 20ème
Lucas QUESADA (Mi) 50m 6"68 / Lg 5m04 / Pds 9m65 84pts 13ème

Tour qualificatif EC + Epreuves ouvertes - Halle Diagana- 01 & 02 décembre (AC + FD)

Sébastien MINJAT(Se) 7"48 / 5,72 / 7,30 / 1,58 / 9"53 / 2,47 / 2'56"82 3584 pts 5ème
Paul CHARTRE (Ju) 7"90 / 5,44 / 8,92 / 1,58 / 10"12 / 3,67 / 3'00"17 3611 pts 11ème
Hélène MILLIET (Ve) 3000m marche 18'39"70
Virgil BRUN (Se) 400m 56"80
Paul MEYER (Ju) 400m 57"13

Saintéxpress - 1er décembre

Evelyne DECULLIER (Ve) 6h02'30 55ème V1

1/4 de finale des championnats de cross - Ambérieux en Bugey - 27 janvier

Cadette Pauline DOULCET 15'43 17ème
Minimes Eline SERGENTET 12'41 8ème
Marine CORNELOUP 12'46 10ème
Hugo CARON 14'27 26ème
Stéphane GOYENETCHE 15'23 41ème
Benjamin/es Marie BAROU 10'49 22ème
Timéo SERGENTET 13'31 24ème

Triathlon Be / Mi - Halle Diagana - 27 janvier (RB)

Auriane LAMOTTE (Be) 50m 7"91 / Lg 3m63 / Pds 4m36 57 pts 31ème
Amandine ZERILLO (Be) 50mH 11"59 / Lg 2m64 / Pds 4m26 32 pts 63ème
Vivien RIBEYRE (Be) 50mH 9"44 / Lg 3m56 / Pds 6m59 66 pts 22ème
Dany TAHARI (Be) 1000m 3'44"36 / Lg 3m55 / Pds 6m49 59 pts 36ème
Lucas QUESADA (Mi) 50m 6"81 / Lg 4m99 / Pds 9m80 81pts 10ème

Championnats pré-régionaux - Halle Diagana- 19 janvier (AC + FD)

Benoît TRAHY (Se) 60mH 9"12
Sébastien MINJAT(Se) 60mH 9"12 400m 53"49
Virgil BRUN (Se) 400m 59"54
Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m96
Paul MEYER (Ju) 400m 55"95

Championnats départementaux de cross - Saint Priest - 13 janvier

Junior Lisa TEYSSIER 19'29 53ème
Cadette Pauline DOULCET 14'34 9ème
Minimes Marine CORNELOUP 10'03 5ème
Eline SERGENTET 10'30 11ème
Hugo CARON 12'50 16ème
Titouan VERDIER 14'07 43ème
Stéphane GOYENETCHE 14'15 49ème
Benjamin/es Marie BAROU 9'11 12ème
Auriane LAMOTTE 10'45 55ème
Julie BOITARD 10'46 56ème
Tayssi GASTRIN 11'23 62ème
Nicolas LABESSEDE 10'18 20ème
Antonin DESPRES 10'31 24ème
Timéo SERGENTET 10'35 26ème
Dany TAHARI 11'12 42ème
Poussin/es Cali BETTINELLI 5'02 8/101
Romane MONNIER 5'16 21/101
Camille ROUX-DIT-RICHE 5'49 51/101
Gaël MEUNIER 4'32 8/131
Charlie DAMIAND 5'04 43/131
Corentin BOUENOU 5'42 70/131

Régionaux EC + Epreuves ouvertes - Halle Diagana- 12 & 13 janvier (RB / AC + FD)

Paul CHARTRE (Ju) 7"89 / 5,39 / 8,82 / 1,59 / 9"61 / 3,55 / 2'59"39 3706 pts 4ème
Hélène MILLIET (Ve) 3000m marche 18'34"82

Prom'Classic de Nice (06) - 06 janvier

Evelyne DECULLIER 10 km 46'28''

Meeting - Halle Diagana - 06 janvier (AC + FD + VK)

Antoine ABATUCCI (Ve) Hauteur 1m65 60mH 9"55
Romuald CHARPENTIER (Se) 800m 2'04"33
Sébastien MINJAT(Se) 200m 23"65 60mH 9"44
Paul CHARTRE (Ju) Perche 3m50 400m 55"91
Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m93
Paul MEYER (Ju) 800m 2'10"21
Pauline DOULCET (Ca) 800m 2'40"66
Chloé HUMBERT (Ca) Longueur 3m88 60m 9"17

Championnats de France Ca / Ju - Liévin (62) - 22 Février

Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m97 5ème

Championnats régionaux de Cross - Yzeure (03) - 17 février

Cadette Pauline DOULCET 20'37 91ème / 107
Minime Eline SERGENTET 16'50 34ème / 103

Foulées Sanpriotes - Saint Priest - 17 février

21,195 km Christelle DAMIANT 1h37'53 3ème VE
Sophie MARTINET 1h47'01 8ème VE
10 km Romuald CHARPENTIER 37'09 16ème SE
Thierry MATHIEU 40'05 13ème VE
5,8 km Evelyne DECULLIER 27'32 1ère VE

Demi-finale des championnats de France de cross - Yzeure (03) - 17 février

Cadette Pauline DOULCET 20'37 91ème / 107
Minime Eline SERGENTET 16'50 34ème / 103

Triathlon Be/Mi - Halle Diagana - 16 février (HL / RB)

Auriane LAMOTTE (Be) 1000m 4'15"33 / Lg 3m45 / Pds 5m05 48 pts 57ème
Mathilde DUTHEIL-PHILIPPE (Be) 50mH 13"66 / Ht 0 / Pds 5m57 25 pts 81ème
Doaa RIAHI (Be) 1000m 0 / Lg 2m66 / Pds 4m65 20 pts 83ème
Antonin DESPRES (Be) 1000m 3'36"81 / Lg 3m65 / Pds 4m77 53 pts 49ème
Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) 50m 7"72 / Trip 8m78 / Pds 8m00 68 pts 35ème
Evan MARTIN (Mi) 50m 7"54 / Ht 1m24 / Pds 9m80 55 pts 29ème

Match InterLigues – Halle Diagana - 10 Février (AC + RB + FD)

Clément FERRI (Ju) Hauteur 2m00 1er

Cross de la Feyssine- 10 février

Junior
Lisa TEYSSIER 13'35 4ème
Cadette
Pauline DOULCET 8'31 9ème
Minimes
Marine CORNELOUP 7'49 2ème
Eline SERGENTET 7'51 3ème
Hugo CARON 7'04 9ème
Arthur DEPIGNY 7'32 21ème
Stéphane GOYENETCHE 7'54 35ème
Benjamin/es
Marie BAROU 8'42 13ème
Doaa RIAHI 9'09 26ème
Auriane LAMOTTE 11'09 52ème
Antonin DESPRES 8'16 28ème
Nicolas LABESSEDE 8'21 33ème
Dany TAHARI 8'22 34ème
Poussin/es
Cali BETTINELLI 5'16
Romane MONNIER 5'32
Camille ROUX 5'59
Charlie DAMIAND 4'50
Hugo MOINE 5'12
Corentin BOUENOU 5'54
Eveil Athlé
Louis JACQUES
Johan ROUX BENSEMHOUN

Championnats régionaux - Halle Diagana - 02 & 03 Février (RB / AC + FD)

Romuald CHARPENTIER (Se) 800m 2'02"09
Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m99 1er
Paul MEYER (Ju) 800m 2'10"96

Championnats de zone 10 km et 20 km marche - Venissieux – 29 mars

Hélène MILLIET 10 km Marche 1h02'53" 3ème

Championnats de France Masters - Liévin (62) – 15 au 17 mars

André CIMALA Hauteur 1m40 2ème Poids 12m07 1er
Brigitte CLOT 1500 m 5'33"56 1ère
Hélène MILLIET 3000 m Marche 18'23"62 2ème

10 km de Bourg-en-Bresse (01) – 03 mars

Evelyne DECULLIER 44'59 7ème M1

Départementaux EC - Parilly- 27 & 28 avril (AC + FD)

Sébastien MINJAT (Se) 11"86 / 5,91 / 7,62 / 1,62 / 53"59 / 17"02/ 23,92 / 2,90 / 38,20 / 4'56"15
5026 pts 1er

Triathlon Be / Mi – Bourg-en-Bresse (01)- 28 avril

Timéo SERGENTET (Be) 50m 8"19 / Lg 3m79 / Jv 11m54 / 1000m 3'50"31 52 pts 6ème
Eline SERGENTET (Mi) 80mH 14"22 / 1000m 3'27"84 / Lg 4m71 88 pts 1ère
Marine CORNELOUP (Mi) 80mH 14"65 / 1000m 3'36"17 / Ht 1m33 73 pts 5ème
Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) Pds 8m20
Evan MARTIN (Mi) 50m 7"38 / Mrt 38m98 / Pds 10m29 77 pts 5ème
Hugo CARON (Mi) Jv 20m04 / 1000m 3'03"38 / Lg 4m46 64 pts 8ème

10 km + 5 km de Chassieu - 28 avril (VK)

Romuald CHARPENTIER (Se) 5 km 17'27 1er
Thierry MATHIEU (Ve) 5 km 18'52 4ème
Paul MEYER (Ju) 10 km 41'04 3ème
Dorian RZEZNIK (Ju) 10 km 48'00 5ème
Pascal-Olivier BAROU (Ve) 10 km 50'12 98ème

Championnats départementaux + Régionaux Masters - Vénissieux - 27 avril (VK)

Hélène MILLIET 3000 Marche 18'15"55 1ère

Triathlon Be / Mi - Pierre-Bénite - 06 avril

Auriane LAMOTTE (Be) 50m 7"6 / Tp 6m50 / Dsq 14m47 58 pts 20ème
Dany TAHARI (Be) 50m 7"6 / Tp 8m41 / Jv 11m46 55 pts 25ème
Antonin DESPRES (Be) 50m 7"8 / Tp 7m80 / Jv 14m62 54 pts 28ème
Eline SERGENTET (Mi) 50m 7"2 / 1000m 3'30"3 / Lg 4m37 84 pts 10ème
Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) 50m 7"4 / Jv 20m82 / Dsq 24m62 78 pts 14ème
Evan MARTIN (Mi) 50m 7"1 / Dsq 30m11 / Pds 9m46 72 pts 16ème
Guillaume BOITARD (Mi) 50m 6"9 / 1000m 3'35"2 / Lg 4m50 60 pts 33ème
Hugo CARON (Mi) Jv 19m34 / 1000m 3'08"9 / Lg 4m40 59 pts 35ème

Championnats Départementaux Triathlon Mi - St Maurice l'Exil (38) - 30 mai (FD)

Eline SERGENTET 80mH 12"96 / 2000m 7'39"71 / Lg 4m81 108 pts 3ème
Marine CORNELOUP Ht1m42 / 1000m 3'21"61 / Lg 4m39 90 pts 21ème
Marion VINIT Jav 11m32 / 2000m 10'06"76 / Lg 2m89 38 pts 77ème
Hugo CARON 50m 7"39 / 1000m 2'58"32 / Jv 20m27 67 pts 35ème
Johan FRA Lg 4m79 / Ht 1m38 / 1000m 3'18"51 62 pts 44ème
Guillaume BOITARD Lg 4m39 / Jv 20m41 / 1000m 3'24"27 53 pts 56ème
Arthur DEPIGNY 100m 13"15 / 100mH 18"33 / Lg 4m91
Evan MARTIN Mrt 36m52 1er 100m 13"31

Championnats Départementaux - Parilly - 26 mai (AC + FD)

Antoine ABATUCCI (Ve) 400 m 55"87 Hauteur 1m60
Sébastien MINJAT(Se) 400mH 58"29 2ème
Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m93 2ème
Chloé HUMBERT (Ca) Longueur 4m36 Disque 27m57 2ème
Chloé HUMBERT (Ca) 100m 14"96

Championnats Départementaux - Tassin la Demi-Lune - 25 mai (RB)

Virgil BRUN (Se) 800 m 2'11"27
Romuald CHARPENTIER (Se) 800m 2'04"12
Sébastien MINJAT(Se) 200m 23"42
Chloé HUMBERT (Ca) 200m 30"11

Triathlon Be - Feyzin- 25 mai (VK)

Auriane LAMOTTE (Be) 50m 8"00 / Lg 3m68 / Dq 11m91 64 pts 21ème
Tayssi GASTRIN (Be) 50m 9"66 / Lg 2m56 / Jv 8m40 26 pts 41ème
Nicolas LABESSEDE (Be) 1000m 3'21"64 / Lg 3m68 / Jv 18m32 75 pts 17ème
Vivien RIBEYRE (Be) 50mH 9"27 / Lg 3m95 / Dq 15m17 73 pts 20ème
Timéo SERGENTET (Be) 1000m 3'40"84 / Lg 3m89 / Jv 11m18 54 pts 39ème

Triathlon Mi - Bourg-en-Bresse (01) - 17 mai

Eline SERGENTET 100m 14"02 / Lg 4m60 / 80mH 13"58 / 1000m 3'24"09 93 pts 1ère
Marine CORNELOUP 80mH 14"73 / Ht 1m39 / 1000m 3'30"55 78 pts 5ème
Evan MARTIN 100m 12"97 / Mrt 33m13 / Dq 26m82 77 pts 1er
Arthur DEPIGNY 100mH 18"60 / 1000m 3'13"82 / Lg 4m60 61 pts 3ème
Hugo CARON 100m 14"31 / 1000m 3'03"21 / Jv 20m00 61 pts 4ème
Guillaume BOITARD Lg 4m25 / Jv 17m38 / 1000m 3'30"91 47 pts 5ème

Pré-régionaux EC - Parilly- 11 & 12 mai (AC + FD)

Sébastien MINJAT (Se) 11"49 / 6,44 / 6,60 / 1,62 / 53"03 / 16"98/ 21,83 / 2,75 / 37,65 / 4'57"15 5098 pts 2ème

Triathlon Be / Mi - Parilly- 09 mai (RB)

Auriane LAMOTTE (Be) 50m 8"08 / Trp 6m02 / Dq 13m24 48 pts 28ème
Mathilde DUTHEIL-PHILIPPE (Be) 50m 9"20 / Ht 1m06 / Dq 12m28 42 pts 36ème
Nicolas LABESSEDE (Be) 50mH 10"76 / Trp 8m57 / Dq 14m59 55 pts 24ème
Timéo SERGENTET (Be) 50mH 10"92 / Trp 7m95 / Jv 11m79 46 pts 32ème
Eline SERGENTET (Mi) 50m 7"76 / 1000m 3'33"65 / Trp 9m84 76 pts 4ème
Hugo CARON (Mi) 50m 7"95 / 1000m 3'08"20 / Jv 20m36 56 pts 9ème
Guillaume BOITARD (Mi) 50m 8"08 / Jv 21m65 / 1000m 3'34"70 48 pts 18ème
Titouan VERDIER (Mi) 50m 7"57 / 1000m 3'39"01 / Jv NM 33 pts 29ème

InterClubs Honneur - Parilly - 04 mai (RB + AC + FD + VK)

100 m Coline TALVA 15"18 Clément FERRI 11"98
200 m Chloé HUMBERT 30"13 Raphaël FERNANDES 25"21
400m Lisa TEYSSIER 71"81 Sébastien MINJAT 53"43
800m Pauline DOULCET 2'42"05 Virgil BRUN 2'10"47
1500m Eve PIGNATARO 6'32"21 Paul MEYER 4'57"50
3000m Evelyne DECULLIER 12'01"67 Romuald CHARPENTIER 9'40"72
3000mSteeple Nicolas FAURE 13'23"86
100/110 Hs Benoît TRAHY 16"75
400 Hs Antoine ABATUCCI 61"09
Hauteur Eva LABESSEDE 1m20 Clément FERRI 2m00
Perche Paul CHARTRE 3m20
Longueur Lisa TEYSSIER 3m91 Sébastien MINJAT 6m15
Triple Pauline DOULCET 8m32 Virgil BRUN 11m23
Poids Carole BONCHE 6m02 Yves MASSON 10m79
Disque Chloé HUMBERT 25m23 Pierre BARLET 29m71
Marteau Michel CAMBRILLAT 28m87
Javelot Coline TALVA 18m46 Adrien GAROFALO 43m40
Marche Hélène MILLIET 18'03"17
Relais 4 x 100 F (Lisa / Pauline / Coline / Chloé) 59"96
Relais 4 x 100 M (Benoît / Clément / Paul C. / David) 49"56
Relais 4 x 400 M (Sébastien / Paul / Virgil / Antoine) 3'50"26
Total : 17169 points 1er

Satho'Verte - 1er Mai

Christelle DAMIAND (Ve) 15 km 1h19'48 3ème
Anne-Pascale JACQUIN (Ve) 15 km 1h31'00 10ème

Régionaux EC - Oyonnax (01) - 1er & 02 juin (AC + FD)

Sébastien MINJAT (Se) 11"75 / 6,18 / 7,25 / 1,64 / 53"35 / 16"97/ 23,34 / 2,87 / 36,93 / 4'51"55 5107 pts 4ème

Championnats régionaux Marche - Saint Etienne - 02 juin

Hélène MILLIET 10 km Marche 1h06'39 5ème

Challenge Tenant Be - Caluire- 1er juin

Auriane LAMOTTE 50m 7"7 / Lg 3m48 / Dq 12m60 63 pts 14ème
Nicolas LABESSEDE 1000m 3'18"8 / Lg 3m43 / Dq 15m78 69 pts 13ème

Résultats des années précédentes

2017-2018

2016-2017