Résultats 2018-2019
Heure sur piste (Chassieu) - 28 septembre
- Paul Meyer 14915 m JUG
- Romuald Charpentier 15900 m SEG
- Antoine Abatucci 12951 m JUG
Semi-marathon de Mâcon - 16 septembre
- Evelyne DECULLIER 1h39'26'' VEF
Championnats du Monde Masters - Malaga (Espagne)- 03 au 16 septembre
- André CIMALA Hauteur 1m40 (8ème) Poids 11m45 (7ème)
- Christophe SAUNAL Décathlon 3837 pts (21ème)
- 13"64 / 4m55 / 6m54 / 1m47 / 67 ʺ43 / 22 ʺ01 / 16m91 / 2m20 / 24m13 / 5'34"82
Marathon de Dublin (Irlande) - 28 octobre
- Evelyne DECULLIER 3h51'31 VEF
10 km de Caluire - 21 octobre
- Eve PIGNATARO 48'09 SEF
Triathlon Be / Mi - Villefranche s/Saône - 13 octobre (AC + FD + CS)
- Vivien RIBEYRE (Be) 50mH 9"38 / Lg 3m97 / Jav 11m69 62 pts 15ème
- Nicolas LABESSEDE (Be) 50mH 10"98 / Lg 3m61 / Jav 16m52 56 pts 19ème
- Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) 100m 14"17 / Dq 23m79 / Jav 23m16 80 pts 2ème
- Eline SERGENTET (Mi) 100m 13"77 / Lg 4m31 / Dq 19m07 78 pts 3ème
- Lucas QUESADA (Mi) 50m 6"67 / Lg 5m43 / Jav 31m17 90pts 2ème
- Evan MARTIN (Mi) 50m 7"84 / Dq 23m35 / Mrt 33m76 / Pds 8m94 65 pts 7ème
- Hugo CARON 100m 14"27 / Lg 4m66 / 100mH 20"95 NCv
Run in Lyon - 07 octobre
- Christelle DAMIAND (Ve) Marathon 3h51'01 21ème / 132 (Masters)
Corrida de l'Albarine (01) - 25 novembre
- Evelyne DECULLIER 34'47 47ème V1
Cross des Myriades- 25 novembre
- Junior Lisa TEYSSIER 25'28 11ème
- Cadette Pauline DOULCET 14'45 16ème
- Minimes Marine CORNELOUP 9'49 7ème
- Marion VINIT 13'41 89ème
- Stéphane GOYENETCHE 13'33 31ème
- Titouan VERDIER 14'11 44ème
- Hugo CARON 15'22 72ème
- Benjamin/es Marie BAROU 8'47 27me
- Julie BOITARD 9'53 69me
- Auriane LAMOTTE 10'03 78ème
- Tayssi GASTRIN 10'45 91ème
- Antonin DESPRES 10'14 35ème
- Dany TAHARI 10'16 37ème
- Timéo SERGENTET 10'50 58ème
- Poussin Cali BETTINELLI, Léane CHARDERON, Romane MONNIER, Camille ROUX-DIT-RICHE : 1ères
Corentin BOUENOU, Gaël MEUNIER, Hugo MOINE
- EA Eléane BRUGUIERE, Louann DARSEL, Charlize FOTSING, Axelle PANET, Fanah TMIMI : 3èmes
Hugo CHEVRET, Louis JACQUES, Johan ROUX BENSEMHOUN
Foulées Vénissiannes - 18 novembre
- ½ Marathon Evelyne Decullier 1h44'25 VEF
Jogg'Iles - 18 novembre
- 15 km Christelle DAMIAND 1h07'37 1ère V1F
- Sylvie NALLET 1h09'11 1ère V2F
- Anne-Pascale JACQUIN 1h09'41 2ème V1F
- 10 km Thierry MATHIEU 40'54 2ème V1M
- Dorian RZEZNIK 49'35 5ème JU
- 5 km Agnès FEUILLADE 26'08 3ème V1F
Cross de la Bachasse - 11 novembre
- Junior Lisa TEYSSIER 19'53 6ème
- Cadette Pauline DOULCET 12'28 13ème
- Minimes Marine CORNELOUP 9'08 5ème
- Arthur DEPIGNY 10'51 19ème
- Hugo CARON 11'29 41ème
- Stéphane GOYENETCHE 11'30 42ème
- Benjamin/es Julie BOITARD 10'30 49me
- Tayssi GASTRIN 12'29 87ème
- Antonin DESPRES 8'56 26ème
- Timéo SERGENTET 9'55 64ème
- Poussin Cali BETTINELLI, Camille ROUX-DIT-RICHE,
Hugo MOINE, Gaël MEUNIER, Alexian SGURA, Dimitri DHONT
- EA Lisalou DREUX, Maëlys FEDEROWICZ, Charlize FOTSING
Louis JACQUES, Elouan JAVAULT, Johan ROUX BENSEMHOUN, Maxence SGURA
Départementaux de lancers longs 69 (Venissieux) - 16 décembre
- GAROFALO Adrien Javelot (800 G) / ESM 4 40m94
Cross des papillotes ( Beynost 01) - 15 décembre
- Benjamine : BAROU Marie 19 11'27''
- BOITARD Julie 40 12'27''
- LAMOTTE Auriane 12'35''
- Minime : CORNELOUP Marine 13 10'06''
- Cadette : DOULCET Pauline 45 16'39''
- EA Filles : DREUX Lisalou 4'51'' /FOTSING Charlize 3'38''
- Poussines : BETTINELLI Cali 6'09'' /KEIFLIN Juliette 6'43''/ROUX DIT RICHE Camille 6'24''
- Benjamin : DESPRES Antonin 28 10'32''
- LABESSEDE Nicolas 18 10'20''
- SERGENTET Timeo 38 10'57''
- TAHARI Dany 46 11'16''
- Minime : CARON Hugo 15 14'42''
- VERDIER Titouan 40 16'25''
- Poussin : BOUENOU Corentin 6'34'' /MEUNIER Gael 5'20''
- EA Garçons : JACQUES Louis 3'40''/ROUX BENSEMHOUN Johan 4'11''
Coupe de Noel sur route à Yverdon (Suisse)- 09 décembre
- Hélène MILLIET 10 km marche 1h03'19''
Meeting - Halle Diagana- 09 décembre (RB + FD + CH)
- Eve PIGNATARO (Se) 3000m 13'47"67
- Virgil BRUN (Se) 400m 56"59
- Romuald CHARPENTIER (Se) 800m 2'05"12
- Sébastien MINJAT(Se) 400m 52"58
- Benoît TRAHY(Se) 60mH 9"11
- Louis FREDET (Ju) 60m 7"95 200m 25"37
- Paul MEYER (Ju) 800m 2'11"03
Cross du Mamelon - 09 décembre (VK)
- Junior Lisa TEYSSIER 17'16 4ème
- Cadette Pauline DOULCET 12'37 11ème
- Minimes Hugo CARON 11'07 14ème
- Stéphane GOYENETCHE 12'04 26ème
- Benjamin/es Marie BAROU 8'59 19ème
- Nicolas LABESSEDE 15ème
- Timéo SERGENTET 23ème
- Mathieu PEDEMONTI 31ème
- Poussin Cali BETTINELLI, Romane MONNIER, Camille ROUX-DIT-RICHE
Corentin BOUENOU
- EA Louann DARSEL, Lisalou DREUX, Charlize FOTSING
Louis JACQUES, Elouan JAVAULT, Johan ROUX BENSEMHOUN
Triathlon Be / Mi – Halle Diagana - 08 décembre (RB + HL)
- Mathilde DUTHEIL-PHILIPPE (Be) 50m 8"90 / Ht 1m22 / Pds 5m49 54 pts 40ème
- Auriane LAMOTTE (Be) 50m 8"17 / Lg 3m24 / Pds 4m82 51 pts 44ème
- Dany TAHARI (Be) 1000m 3'46"17 / Lg 3m43 / Pds 6m29 56 pts 29ème
- Antonin DESPRES (Be) 1000m 3'43"76 / Lg 3m38 / Pds 4m64 46 pts 51ème
- Marine CORNELOUP (Mi) 1000m 3'31"92 / 50mH 9"85 / Ht 1m40 74 pts 20ème
- Lucas QUESADA (Mi) 50m 6"68 / Lg 5m04 / Pds 9m65 84pts 13ème
Tour qualificatif EC + Epreuves ouvertes - Halle Diagana- 01 & 02 décembre (AC + FD)
- Sébastien MINJAT(Se) 7"48 / 5,72 / 7,30 / 1,58 / 9"53 / 2,47 / 2'56"82 3584 pts 5ème
- Paul CHARTRE (Ju) 7"90 / 5,44 / 8,92 / 1,58 / 10"12 / 3,67 / 3'00"17 3611 pts 11ème
- Hélène MILLIET (Ve) 3000m marche 18'39"70
- Virgil BRUN (Se) 400m 56"80
- Paul MEYER (Ju) 400m 57"13
Saintéxpress - 1er décembre
- Evelyne DECULLIER (Ve) 6h02'30 55ème V1
1/4 de finale des championnats de cross - Ambérieux en Bugey - 27 janvier
- Cadette Pauline DOULCET 15'43 17ème
- Minimes Eline SERGENTET 12'41 8ème
- Marine CORNELOUP 12'46 10ème
- Hugo CARON 14'27 26ème
- Stéphane GOYENETCHE 15'23 41ème
- Benjamin/es Marie BAROU 10'49 22ème
- Timéo SERGENTET 13'31 24ème
Triathlon Be / Mi - Halle Diagana - 27 janvier (RB)
- Auriane LAMOTTE (Be) 50m 7"91 / Lg 3m63 / Pds 4m36 57 pts 31ème
- Amandine ZERILLO (Be) 50mH 11"59 / Lg 2m64 / Pds 4m26 32 pts 63ème
- Vivien RIBEYRE (Be) 50mH 9"44 / Lg 3m56 / Pds 6m59 66 pts 22ème
- Dany TAHARI (Be) 1000m 3'44"36 / Lg 3m55 / Pds 6m49 59 pts 36ème
- Lucas QUESADA (Mi) 50m 6"81 / Lg 4m99 / Pds 9m80 81pts 10ème
Championnats pré-régionaux - Halle Diagana- 19 janvier (AC + FD)
- Benoît TRAHY (Se) 60mH 9"12
- Sébastien MINJAT(Se) 60mH 9"12 400m 53"49
- Virgil BRUN (Se) 400m 59"54
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m96
- Paul MEYER (Ju) 400m 55"95
Championnats départementaux de cross - Saint Priest - 13 janvier
- Junior Lisa TEYSSIER 19'29 53ème
- Cadette Pauline DOULCET 14'34 9ème
- Minimes Marine CORNELOUP 10'03 5ème
- Eline SERGENTET 10'30 11ème
- Hugo CARON 12'50 16ème
- Titouan VERDIER 14'07 43ème
- Stéphane GOYENETCHE 14'15 49ème
- Benjamin/es Marie BAROU 9'11 12ème
- Auriane LAMOTTE 10'45 55ème
- Julie BOITARD 10'46 56ème
- Tayssi GASTRIN 11'23 62ème
- Nicolas LABESSEDE 10'18 20ème
- Antonin DESPRES 10'31 24ème
- Timéo SERGENTET 10'35 26ème
- Dany TAHARI 11'12 42ème
- Poussin/es Cali BETTINELLI 5'02 8/101
- Romane MONNIER 5'16 21/101
- Camille ROUX-DIT-RICHE 5'49 51/101
- Gaël MEUNIER 4'32 8/131
- Charlie DAMIAND 5'04 43/131
- Corentin BOUENOU 5'42 70/131
Régionaux EC + Epreuves ouvertes - Halle Diagana- 12 & 13 janvier (RB / AC + FD)
- Paul CHARTRE (Ju) 7"89 / 5,39 / 8,82 / 1,59 / 9"61 / 3,55 / 2'59"39 3706 pts 4ème
- Hélène MILLIET (Ve) 3000m marche 18'34"82
Prom'Classic de Nice (06) - 06 janvier
- Evelyne DECULLIER 10 km 46'28''
Meeting - Halle Diagana - 06 janvier (AC + FD + VK)
- Antoine ABATUCCI (Ve) Hauteur 1m65 60mH 9"55
- Romuald CHARPENTIER (Se) 800m 2'04"33
- Sébastien MINJAT(Se) 200m 23"65 60mH 9"44
- Paul CHARTRE (Ju) Perche 3m50 400m 55"91
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m93
- Paul MEYER (Ju) 800m 2'10"21
- Pauline DOULCET (Ca) 800m 2'40"66
- Chloé HUMBERT (Ca) Longueur 3m88 60m 9"17
Championnats de France Ca / Ju - Liévin (62) - 22 Février
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m97 5ème
Championnats régionaux de Cross - Yzeure (03) - 17 février
- Cadette Pauline DOULCET 20'37 91ème / 107
- Minime Eline SERGENTET 16'50 34ème / 103
Foulées Sanpriotes - Saint Priest - 17 février
- 21,195 km Christelle DAMIANT 1h37'53 3ème VE
- Sophie MARTINET 1h47'01 8ème VE
- 10 km Romuald CHARPENTIER 37'09 16ème SE
- Thierry MATHIEU 40'05 13ème VE
- 5,8 km Evelyne DECULLIER 27'32 1ère VE
Demi-finale des championnats de France de cross - Yzeure (03) - 17 février
- Cadette Pauline DOULCET 20'37 91ème / 107
- Minime Eline SERGENTET 16'50 34ème / 103
Triathlon Be/Mi - Halle Diagana - 16 février (HL / RB)
- Auriane LAMOTTE (Be) 1000m 4'15"33 / Lg 3m45 / Pds 5m05 48 pts 57ème
- Mathilde DUTHEIL-PHILIPPE (Be) 50mH 13"66 / Ht 0 / Pds 5m57 25 pts 81ème
- Doaa RIAHI (Be) 1000m 0 / Lg 2m66 / Pds 4m65 20 pts 83ème
- Antonin DESPRES (Be) 1000m 3'36"81 / Lg 3m65 / Pds 4m77 53 pts 49ème
- Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) 50m 7"72 / Trip 8m78 / Pds 8m00 68 pts 35ème
- Evan MARTIN (Mi) 50m 7"54 / Ht 1m24 / Pds 9m80 55 pts 29ème
Match InterLigues – Halle Diagana - 10 Février (AC + RB + FD)
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 2m00 1er
Cross de la Feyssine- 10 février
- Junior
- Lisa TEYSSIER 13'35 4ème
- Cadette
- Pauline DOULCET 8'31 9ème
- Minimes
- Marine CORNELOUP 7'49 2ème
- Eline SERGENTET 7'51 3ème
- Hugo CARON 7'04 9ème
- Arthur DEPIGNY 7'32 21ème
- Stéphane GOYENETCHE 7'54 35ème
- Benjamin/es
- Marie BAROU 8'42 13ème
- Doaa RIAHI 9'09 26ème
- Auriane LAMOTTE 11'09 52ème
- Antonin DESPRES 8'16 28ème
- Nicolas LABESSEDE 8'21 33ème
- Dany TAHARI 8'22 34ème
- Poussin/es
- Cali BETTINELLI 5'16
- Romane MONNIER 5'32
- Camille ROUX 5'59
- Charlie DAMIAND 4'50
- Hugo MOINE 5'12
- Corentin BOUENOU 5'54
- Eveil Athlé
- Louis JACQUES
- Johan ROUX BENSEMHOUN
Championnats régionaux - Halle Diagana - 02 & 03 Février (RB / AC + FD)
- Romuald CHARPENTIER (Se) 800m 2'02"09
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m99 1er
- Paul MEYER (Ju) 800m 2'10"96
Championnats de zone 10 km et 20 km marche - Venissieux – 29 mars
- Hélène MILLIET 10 km Marche 1h02'53" 3ème
Championnats de France Masters - Liévin (62) – 15 au 17 mars
- André CIMALA Hauteur 1m40 2ème Poids 12m07 1er
- Brigitte CLOT 1500 m 5'33"56 1ère
- Hélène MILLIET 3000 m Marche 18'23"62 2ème
10 km de Bourg-en-Bresse (01) – 03 mars
- Evelyne DECULLIER 44'59 7ème M1
Départementaux EC - Parilly- 27 & 28 avril (AC + FD)
- Sébastien MINJAT (Se) 11"86 / 5,91 / 7,62 / 1,62 / 53"59 / 17"02/ 23,92 / 2,90 / 38,20 / 4'56"15
- 5026 pts 1er
Triathlon Be / Mi – Bourg-en-Bresse (01)- 28 avril
- Timéo SERGENTET (Be) 50m 8"19 / Lg 3m79 / Jv 11m54 / 1000m 3'50"31 52 pts 6ème
- Eline SERGENTET (Mi) 80mH 14"22 / 1000m 3'27"84 / Lg 4m71 88 pts 1ère
- Marine CORNELOUP (Mi) 80mH 14"65 / 1000m 3'36"17 / Ht 1m33 73 pts 5ème
- Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) Pds 8m20
- Evan MARTIN (Mi) 50m 7"38 / Mrt 38m98 / Pds 10m29 77 pts 5ème
- Hugo CARON (Mi) Jv 20m04 / 1000m 3'03"38 / Lg 4m46 64 pts 8ème
10 km + 5 km de Chassieu - 28 avril (VK)
- Romuald CHARPENTIER (Se) 5 km 17'27 1er
- Thierry MATHIEU (Ve) 5 km 18'52 4ème
- Paul MEYER (Ju) 10 km 41'04 3ème
- Dorian RZEZNIK (Ju) 10 km 48'00 5ème
- Pascal-Olivier BAROU (Ve) 10 km 50'12 98ème
Championnats départementaux + Régionaux Masters - Vénissieux - 27 avril (VK)
- Hélène MILLIET 3000 Marche 18'15"55 1ère
Triathlon Be / Mi - Pierre-Bénite - 06 avril
- Auriane LAMOTTE (Be) 50m 7"6 / Tp 6m50 / Dsq 14m47 58 pts 20ème
- Dany TAHARI (Be) 50m 7"6 / Tp 8m41 / Jv 11m46 55 pts 25ème
- Antonin DESPRES (Be) 50m 7"8 / Tp 7m80 / Jv 14m62 54 pts 28ème
- Eline SERGENTET (Mi) 50m 7"2 / 1000m 3'30"3 / Lg 4m37 84 pts 10ème
- Gaëlle MEZZAPELLE (Mi) 50m 7"4 / Jv 20m82 / Dsq 24m62 78 pts 14ème
- Evan MARTIN (Mi) 50m 7"1 / Dsq 30m11 / Pds 9m46 72 pts 16ème
- Guillaume BOITARD (Mi) 50m 6"9 / 1000m 3'35"2 / Lg 4m50 60 pts 33ème
- Hugo CARON (Mi) Jv 19m34 / 1000m 3'08"9 / Lg 4m40 59 pts 35ème
Championnats Départementaux Triathlon Mi - St Maurice l'Exil (38) - 30 mai (FD)
- Eline SERGENTET 80mH 12"96 / 2000m 7'39"71 / Lg 4m81 108 pts 3ème
- Marine CORNELOUP Ht1m42 / 1000m 3'21"61 / Lg 4m39 90 pts 21ème
- Marion VINIT Jav 11m32 / 2000m 10'06"76 / Lg 2m89 38 pts 77ème
- Hugo CARON 50m 7"39 / 1000m 2'58"32 / Jv 20m27 67 pts 35ème
- Johan FRA Lg 4m79 / Ht 1m38 / 1000m 3'18"51 62 pts 44ème
- Guillaume BOITARD Lg 4m39 / Jv 20m41 / 1000m 3'24"27 53 pts 56ème
- Arthur DEPIGNY 100m 13"15 / 100mH 18"33 / Lg 4m91
- Evan MARTIN Mrt 36m52 1er 100m 13"31
Championnats Départementaux - Parilly - 26 mai (AC + FD)
- Antoine ABATUCCI (Ve) 400 m 55"87 Hauteur 1m60
- Sébastien MINJAT(Se) 400mH 58"29 2ème
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m93 2ème
- Chloé HUMBERT (Ca) Longueur 4m36 Disque 27m57 2ème
- Chloé HUMBERT (Ca) 100m 14"96
Championnats Départementaux - Tassin la Demi-Lune - 25 mai (RB)
- Virgil BRUN (Se) 800 m 2'11"27
- Romuald CHARPENTIER (Se) 800m 2'04"12
- Sébastien MINJAT(Se) 200m 23"42
- Chloé HUMBERT (Ca) 200m 30"11
Triathlon Be - Feyzin- 25 mai (VK)
- Auriane LAMOTTE (Be) 50m 8"00 / Lg 3m68 / Dq 11m91 64 pts 21ème
- Tayssi GASTRIN (Be) 50m 9"66 / Lg 2m56 / Jv 8m40 26 pts 41ème
- Nicolas LABESSEDE (Be) 1000m 3'21"64 / Lg 3m68 / Jv 18m32 75 pts 17ème
- Vivien RIBEYRE (Be) 50mH 9"27 / Lg 3m95 / Dq 15m17 73 pts 20ème
- Timéo SERGENTET (Be) 1000m 3'40"84 / Lg 3m89 / Jv 11m18 54 pts 39ème
Triathlon Mi - Bourg-en-Bresse (01) - 17 mai
- Eline SERGENTET 100m 14"02 / Lg 4m60 / 80mH 13"58 / 1000m 3'24"09 93 pts 1ère
- Marine CORNELOUP 80mH 14"73 / Ht 1m39 / 1000m 3'30"55 78 pts 5ème
- Evan MARTIN 100m 12"97 / Mrt 33m13 / Dq 26m82 77 pts 1er
- Arthur DEPIGNY 100mH 18"60 / 1000m 3'13"82 / Lg 4m60 61 pts 3ème
- Hugo CARON 100m 14"31 / 1000m 3'03"21 / Jv 20m00 61 pts 4ème
- Guillaume BOITARD Lg 4m25 / Jv 17m38 / 1000m 3'30"91 47 pts 5ème
Pré-régionaux EC - Parilly- 11 & 12 mai (AC + FD)
- Sébastien MINJAT (Se) 11"49 / 6,44 / 6,60 / 1,62 / 53"03 / 16"98/ 21,83 / 2,75 / 37,65 / 4'57"15
5098 pts 2ème
Triathlon Be / Mi - Parilly- 09 mai (RB)
- Auriane LAMOTTE (Be) 50m 8"08 / Trp 6m02 / Dq 13m24 48 pts 28ème
- Mathilde DUTHEIL-PHILIPPE (Be) 50m 9"20 / Ht 1m06 / Dq 12m28 42 pts 36ème
- Nicolas LABESSEDE (Be) 50mH 10"76 / Trp 8m57 / Dq 14m59 55 pts 24ème
- Timéo SERGENTET (Be) 50mH 10"92 / Trp 7m95 / Jv 11m79 46 pts 32ème
- Eline SERGENTET (Mi) 50m 7"76 / 1000m 3'33"65 / Trp 9m84 76 pts 4ème
- Hugo CARON (Mi) 50m 7"95 / 1000m 3'08"20 / Jv 20m36 56 pts 9ème
- Guillaume BOITARD (Mi) 50m 8"08 / Jv 21m65 / 1000m 3'34"70 48 pts 18ème
- Titouan VERDIER (Mi) 50m 7"57 / 1000m 3'39"01 / Jv NM 33 pts 29ème
InterClubs Honneur - Parilly - 04 mai (RB + AC + FD + VK)
- 100 m Coline TALVA 15"18 Clément FERRI 11"98
- 200 m Chloé HUMBERT 30"13 Raphaël FERNANDES 25"21
- 400m Lisa TEYSSIER 71"81 Sébastien MINJAT 53"43
- 800m Pauline DOULCET 2'42"05 Virgil BRUN 2'10"47
- 1500m Eve PIGNATARO 6'32"21 Paul MEYER 4'57"50
- 3000m Evelyne DECULLIER 12'01"67 Romuald CHARPENTIER 9'40"72
- 3000mSteeple Nicolas FAURE 13'23"86
- 100/110 Hs Benoît TRAHY 16"75
- 400 Hs Antoine ABATUCCI 61"09
- Hauteur Eva LABESSEDE 1m20 Clément FERRI 2m00
- Perche Paul CHARTRE 3m20
- Longueur Lisa TEYSSIER 3m91 Sébastien MINJAT 6m15
- Triple Pauline DOULCET 8m32 Virgil BRUN 11m23
- Poids Carole BONCHE 6m02 Yves MASSON 10m79
- Disque Chloé HUMBERT 25m23 Pierre BARLET 29m71
- Marteau Michel CAMBRILLAT 28m87
- Javelot Coline TALVA 18m46 Adrien GAROFALO 43m40
- Marche Hélène MILLIET 18'03"17
- Relais 4 x 100 F (Lisa / Pauline / Coline / Chloé) 59"96
- Relais 4 x 100 M (Benoît / Clément / Paul C. / David) 49"56
- Relais 4 x 400 M (Sébastien / Paul / Virgil / Antoine) 3'50"26
- Total : 17169 points 1er
Satho'Verte - 1er Mai
- Christelle DAMIAND (Ve) 15 km 1h19'48 3ème
- Anne-Pascale JACQUIN (Ve) 15 km 1h31'00 10ème
Finale Nationale des Pointes d'Or - Saint Renan (29) - 29 & 30 juin
- Eline SERGENTET 80mH 15"00 / 1000m 3'15"49 / Lg 4m83 91 pts
Meeting des Abeilles - Chassieu - 26 juin (RB + AC + FD + VK)
- Antoine ABATUCCI (Ve) 400 mH 60"26
- Pierre BARLET (Ve) Poids 10m25
- Michel CAMBRILLAT (Ve) Poids 9m48
- Olivier GUEYE-BOIRIVANT (Ve) Javelot 44m60
- Yves MASSON (Ve) Poids 10m95
- Christophe SAUNAL (Ve) Longueur 4m51 200m 28"76
- Adrien GAROFALO (Se) Javelot 41m68
- Nicolas FAURE (Se) Longueur 5m39 100m 12"63
- Sébastien MINJAT(Se) 100m 11"76 Lg 6m31 Jav 32m06 200m 23"58
- Benoît TRAHY (Se) 110mH 17"24
- Lisa TEYSSIER (Ju) 400m 71"53
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m99
- Pauline DOULCET (Ca) 400m 68"99
- Chloé HUMBERT (Ca) Longueur 4m38 100m 14"32
- David PRIEUR (Ca) Longueur 5m31 100m 12"76
Trail des Pierres Dorées - Anse (69) - 23 juin
- Eve PIGNATARO (Se) 7,34 km 51'52
Championnats Régionaux - Saint Etienne (42) – 22 et 23 juin (RB + AC + FD / RB + AC + FD)
- Sébastien MINJAT(Se) 400m 53"39
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m04 1er
- Chloé HUMBERT (Ca) Disque 27m57 2ème
Championnats Pré-régionaux Triathlon Mi - Aix-les-Bains (73) - 16 juin (RB)
- Eline SERGENTET 80mH 13"43 / 1000m 3'15"99 / Lg 4m85 102 pts 14ème
- Marine CORNELOUP Ht 1m36 1000m 3'16"57
- Gaëlle MEZZAPELLE Dsq 16m85
- Hugo CARON 1000m 2'54"65
- Evan MARTIN Mrt 37m36 2ème Pds 10m96 Dsq 30m41 3ème
Championnats de France Masters - Dreux (28) - 15 et 16 juin
- Antoine ABATUCCI 400mH 60"84 1er Ht 1m60 2ème 100mH 16"02 2ème
- Michel CAMBRILLAT MrtL 13m51 3ème Dsq 33m78 Mrt 33m15
- André CIMALA Hauteur 1m42 1er Poids 10m66 3ème
Match InterLigues - Castres (81) - 15 juin
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m93 3ème
La Montée du Poupet (39) - 9 juin
- Evelyne DECULLIER (Ve) 17,7 km 1h38'37 5ème
Championnats Pré-régionaux - Romans s/Isère (38) - 08 juin (RB)
- Romuald CHARPENTIER (Se) 1500m 4'21"51
- Virgil BRUN (Se) 1500 m 4'37"37
- Sébastien MINJAT(Se) 400m 53"39
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 2m04 1er
Régionaux EC - Oyonnax (01) - 1er & 02 juin (AC + FD)
- Sébastien MINJAT (Se) 11"75 / 6,18 / 7,25 / 1,64 / 53"35 / 16"97/ 23,34 / 2,87 / 36,93 / 4'51"55
5107 pts 4ème
Championnats régionaux Marche - Saint Etienne - 02 juin
- Hélène MILLIET 10 km Marche 1h06'39 5ème
Challenge Tenant Be - Caluire- 1er juin
- Auriane LAMOTTE 50m 7"7 / Lg 3m48 / Dq 12m60 63 pts 14ème
- Nicolas LABESSEDE 1000m 3'18"8 / Lg 3m43 / Dq 15m78 69 pts 13ème
Finale Régionale des Pointes de Couleur - Grenoble (38) - 07 juillet (RB)
- Evan MARTIN (Mi) 100m 13"36 Mrt 41m38 Pds 11m32 81 pts 54ème
- Hugo CARON (Mi) 1000m 3'01"38 Jav 22m08 Lg 4m56 69 pts 121ème
- Nicolas LABESSEDE (Be) 1000m 3'14"32 Jav 16m44 Lg 4m06 78 pts 61ème
Championnats de France Masters Pentalancers - Cesson-Sévigné (35) - 6 juillet
- Yves MASSON (M50) ML 13m14 / Jav 34m10 / Dq 31m91 / Mrt 35m95 / Pds 11m58
2908 pts 4ème
- Michel CAMBRILLAT (M55) ML 12m53 / Jav 24m84 / Dq 30m69 / Mrt 35m34 / Pds 9m85
2826 pts 9ème
Championnats de France Ca / Ju - Angers (49) - du 5 au 7 juillet
- Clément FERRI (Ju) Hauteur 1m94 13ème
Meeting Sprint / Haies - Parilly - 3 juillet
- Lisa TEYSSIER (Ju) 400 m 69"87